506 первая бригада может выполнить задание за 21 час, а вторая за 28 часов. За сколько часов совместной работы они могут выполнить задание?

509 Через два крана бак наполнится за 18 минут. Если бы был открыт только первый кран, то так наполнился бы за то 30 мин. За сколько минут наполнился бы бак через второй кран

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:45
    0
    506 Ну смотри Примем объём работы за единицу. Тогда скорость первой бригады будет 1/21. А скорость второй бригады будет 1/28. Получаем что общая скорость будет

    1/21 + 1/28 = (28 + 21) / 588 = 49/588 = 1/12

    То есть две бригады работая вместе выполнят работу за 12 часов. Успехов!