В книге 80 страниц. Маша прочитала 3/4 книги. 3/4 это дроби 1. сколько страниц причитала Маша? 2. какую часть книги ей осталось прочитать? 3. во сколько раз число страниц, прочитанных Машей, больше тех, которые она не прочитала? 4. какую часть не прочитанные страниц составляют от прочитанных?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:35
    0
    80•3/4=60

    80-60=20 осталось

    60-20=40 на сорок стр. прочитала боль
  2. 22 апреля, 18:32
    0
    1.60 страниц

    80:4•3

    2.1/4