В 100 вагонах помещается 6000 т угля. в трёх таких вагонах помещается столько угля сколько два большегрузных вагона. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? Решение не надо надо условие.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:36
    0
    Дано: 100 вагонов=6000 т, 3 вагона=2 большегруза.

    Найти: 1 большегруз.

    Решение:

    1) 6000 т: 100 вагонов=60 т - в одном вагоне

    2) 60 т*3 вагона=180 т - в трёх вагонов или один большегруза

    3) 180 т: 2 большегруза=90 т - один большегруз

    Ответ: в одном большегрузе 90 т.
  2. 22 ноября, 08:21
    0
    В 100 вагонах - 6000 т

    В 3 вагоназ-? Т как в 2 большегрузных

    В 1 большегрузном-? Т

    Решение:

    1) 6000:100=60 (т) в одном вагоне

    2) 3 умножить на 60=180 (т) в трех вагонах

    Отсюда следует, что в двух большегрузных в. тоже 180 т

    3) 180:2=90 (т) в одном большегрузном в.

    Ответ: 90 т