Настречу движутся 2 объекта. Скорость 1 ого - 4 км/ч, 2 ого - 15 км/ч.

Расстояние между ними 57 км.

Надо решить и составить обратную задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:42
    +1
    1) 15+4=19 (км/час) скорость сближения объектов 2) 57:19=3 (через 3 часа объекты встретятся. Ответ: Встреча между объектами произойдет через 3 часа. Обратная задача: Из двух населенных пунктов одновременно вышли навстречу друг к другу два объекта. Скорость одного 15 (км/час). Найди скорость второго объекта, если они встретились через 3 часа. А расстояние между пунктами 57 (км). 57:3=19 (км/час) скорость сближения объектов 19-15=4 (км/час) скорость второго объекта Ответ: Скорость 2 объекта равна 4 (км/час).