Из 2 ух пунктов, расстояние между которыми 357 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 объекта. Скорость 1 объекта на 15 км/ч меньше скорости 2 объекта. Какой путь проехали оба объекта до встречи, если известно, что они встретились через 3,4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:54
    0
    357:3,4=105 км/ч скорость сближения объектов

    пусть скорость 1 объекта хкм/ч, тогда скорость 2 объекта (х-15) км/ч

    , а скорость сближения будет х+х-15=105 2 х-15=105 2 х=105+15

    2 х=120 х=120:2 х=60 км/ч скорость 1, 60-15=45 км/ч скорость 2 объекта,

    60*3,4=204 км проехал 1 объект до встречи

    45*3,4=153 км проехал 2 объект до встречи