Из двух пунктов расстояние между которыми 196 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста Какой путь проехал каждый из них до встречи если известно что они встретились через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:18
    0
    Пусть х скорость велосипедиста, тогда х+50 скорость мотоциклиста, тогда

    2 (х+50) + 2 х=196

    2 х+100+2 х=196

    4 х+100=196

    4 х=196-100

    4 х=96

    х=96:4

    х=24

    2 х=48 км это расстояние которое проехал велосипедист

    2 (х+50) = 2*74=148 это расстояние которое проехал мотоциклист