Из двух пунктов расстояние между которыми 96 км одновременно выехали навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста какой путь проехал каждый из них нсли они встретились через 1,2. часа

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:25
    0
    Х км/ч - скорость велосипедиста

    х + 50 км/ч - скорость мотоциклиста

    (х + х + 50) * 1,2 = 96

    2 х + 50 = 80

    2 х = 30

    х = 15 км/ч - скорость велосипедиста

    15 + 50 = 65 км/ч - скорость мотоциклиста

    15 * 1,2 = 18 км проехал велосипедист до встречи

    65 * 1,2 = 78 км проехал мотоциклист до встречи