Скорость 1 объекта - 110 км/ч

Скорость 2 объекта - неизвестна

Расстояние - 120 км

Время - 4 часа

Найдите скорость 2 объекта

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:11
    0
    Первый объект прошёл дот встречи 12*6=72 км

    Второй объект прошёл до встречи 150-72=78 км

    Скорость второго объекта 78:6=13 км/час

    Общая формула v2=s/t-v1