Расстояние в 36 км по озеру моторная лодка предоливает за 4 часа точно также расстояние по течению реки она преодливает за 3 часанайдите скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:14
    0
    36:4=9 (км/ч)

    9*3=27 (км)

    36-27=9 (км)

    9:3=3 (км/ч)