1) как обыкновенную дробь выразить в процентах? вырази в процентах 7/20

2) в начале учебного года в школе было 650 учащихся. К концу года число учащихся возросло на 6%. Сколько учащихся стало в школе? решение ответ

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:54
    0
    2) 650:100=6.5 - это 1 процент учащихся

    6.5*6=39 это 6 процентов

    650+39=689 стало к концу года

    1) 100:20*7=35

    чтобы перевести в проценты нужно 100 разделить на числитель и умножить на знаменатель