В школе 500 учащихся, к концу года число учащихся возросло на 75. На сколько процентов увеличилось число учащихся?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:20
    0
    500-100% 75-х% крест на крест и получается что 75*100:500=15%
  2. 11 сентября, 11:53
    0
    500/100=5 в 1 проценте

    75/5=15 процентов