1 1/3:5 2/9=х: 4,7 решите уравнение пропорцией

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:07
    0
    1 1/3:5 2/9=х: 4,7

    1/3*1/5*2/9=x:47/10

    2/135=x*10/47

    2/135=10/47 х

    47/10*2/135*47/10*10/47x

    47/5*1/135=x

    47/675=x

    47=675x

    675x=47

    x=47/675