Решите задачку ... (если решается пропорцией, решите пропорцией)

7/15 огорода занято свёклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:32
    0
    Площадь всего огорода примем за 1 (одно целое)

    1 - 7/15=15/15 - 7/15=8/15 частей огорода занято картофелем и это 96 а

    96:8*15=12*15=180 а - это площадь всего огорода