Помогите решить уравнения с пропорцией x:2=3:1 помогите решить уравнение с пропорцией x : 2 = 3 : 1

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:04
    0
    Надеюсь помогла!
  2. 28 декабря, 17:10
    0
    x : 2 = 3 : 1

    2*3 = 6

    x*1 = 6

    x = 6/1

    x = 6

    "/" - знак деления.