Нужно решить уравнения пропорцией:

11 2/3 : х = 2 1/2 : 1 4/7,

4,2 : 3/19 = х: 2/7

буду премного благодарен: з

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:54
    0
    11 2/3 : х=2 1/2 : 1 4/7

    х=11 2/3*1 4/7 : 2 1/2

    х=35/3*11/7 : 5/2

    х=55/3*2/5

    х=22/3=7 1/3

    4,2 : 3/19 = х: 2/7

    х=4,2*2/7 : 3/19

    х=21/5*2/7 : 3/19

    х=6/5*19/3

    х=38/5=7 3/5