1) одно слогаемое увеличили на 7846. что нужно сделать со вторым слогаемым чтобы значение суммы осталось без изменения? увеличилось на 9849?

2) одно слагаемое увеличили на 7846. как нужно изменить второе слагаемое чтобы значение суммы уменьшилось на 139?

3) составь несколько сумм и проверь свои ответы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:14
    0
    Одно слагаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значение суммы осталось без изменения?

    чтобы осталось без изменения: второе слагаемое уменьшить на 7846

    Увеличилось на 9849? если к первому прибавили 7846, то ко второму нужно прибавить 1293: 9849-7846=2003

    Одно слагаемое увеличили на 7846. Как нужно изменить второе слагаемое, чтобы значения суммы уменьшилось на 139?

    7846+139=7985 на столько уменьшим второе слагаемое

    проверка:

    10000+10001=20001 10000-7846=2154 10001+7846 = 17847 2154+17847=20001