Одно слагаемое увеличили на 1846. что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значение суммы осталось без изменений? увеличилось на 9849? одно слагаемое увеличели на 7846. как нужно изменить второе слагаемое, ятобы значение суммы уменьшилось на 139? сочтавь несуолько сумм и проверь свои ответы

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:39
    0
    1) Второе слагаемое надо уменьшить на 1846

    Например: 10 + 2000 = 2010, первое сл. увеличим на 1846, а второе уменьшим на 1846 (10 + 1846) + (2000 - 1846) = 2010, т. е. значение суммы не изменилось.

    2) Второе слагаемое надо увеличить на 8003

    например: 10 + 2000 = 2010

    (10+1846) + (2000+8003) = 11859, что больше чем 2010 на 9849

    3) Второе слагаемое надо уменьшить на 7985

    Например: 10 + 10000 = 10010

    (10+7846) + (10000 - 7985) = 9871, что меньше чем 10010 на 139.