Запиши дробь, равную данной, со знаминателем в 3 раза большим.:5/13, 4/7, 14/9, 6/11, 9/19, 27/15. Помогите если межете

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:34
    0
    Дробь не изменится, если умножить и числитель и знаменатель

    на одно и то же число.

    1) 5/13 = 15/39

    2) 4/7 = 12/21

    3) 14/9 = 42/27

    4) 6/11 = 18/33

    5) 9/19 = 27/57

    6) 27/15 = 81/45.