Одно слогаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слогаемым, чтобы значение суммы увеличилось на 9139? Уменьшилосьна 2702? Осталось без изменения?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:07
    0
    1) Увеличить на 1293

    2) Уменьшить на10548

    3) Уменьшить на 7846
  2. 2 сентября, 03:11
    0
    1) 9139-7846=1295 - на столько надо увеличить 2-е слагаемое

    2) 7846+2702=10548 - на столько надо уменьшить 2-е слагаемое

    3) на 7846 надо уменьшить 2-у слагаемое