1.) Выполните вычитание: 15 - (-21).

2.) Выполните умножение:-3,4*2,1.

3.) Выполните деление:-10: (-4).

Буду премного благодарна, кто решит.)

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:23
    0
    1) 36

    2) - 7,14

    3) - 6

    Ответ: 1) 36; 2) - 7,14 3) - 6.
  2. 18 декабря, 00:43
    0
    1) 15 - (-21)

    Минус на минус дает плюс, поэтому 15+21=36

    2) - 3,4 * 2,1 = - 7,14

    3) - 10: (-4) = 2,5