В трёх детских спортивных школах 978 ребят. В первой школе 400 ребят, во второй на 150 ребят меньше, чем в первой, а остальные занимаются в третей школе. Сколько ребят занимаются в третей школе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    1) 400-150=250 ребят во2 школе. 2) 978-400-250=328 в 3 школе
  2. 28 сентября, 18:37
    0
    400-150 = 250 человек учатся во второй школе

    250+400 = 650 человек учатся в первой и второй школе.

    978 - 650 = 328 человек учатся в третей школе