В микрорайоне проживает 6300 детей школьного возраста. В первой школе учится 14/45 всех учащихся, во второй школе на - 2/45 учеников больше, чем в первой, а в третьей школе на 3/45 меньше, чем во второй. Остальные дети учатся в школах другого микрорайона. Какая часть детей учится в трех школах вместе? Сколько детей учится в трех школах вместе? Сколько детей учится в других школах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:00
    0
    1) 14/45*6300=1960 в первой школе

    2) 2/45*6300=280

    3) 1960+280=2240 во второй школе

    4) 3/45*6300=420

    5) 2240-420=1820 в третьей школе

    6) 1960+2240+1820=6020 всего в трёх школах

    7) 14/45 + (14/45+2/45) + (16/45-3/45) = 43/45 в трёх школах вместе

    8) 6300-6020=280 в других школах