Найдите значение выражения: (а+b) ^2 + (a-b) ^2 при а=-2 b=2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:56
    0
    Упростим вырежение

    (а+в) ^2 + (а-в) ^2=а^2+2 ав+в^2+а^2-2 ав+в^2=2 (а^2+в^2) = 2 ((-2) ^2+2^2) = 16