В микрорайоне проживает 6300 детей школ. возраста. В 1 школе - учится 14/45 всех уч-ся, во 2 школе - на 2/45 уч. больше, чем в 1 школе, а в3 - на 3/45 меньше, чем во 2 школе. Остальные дети учатся в школах друг. мик-на. какая часть детей учится в 3 школах вместе? Ск-ко детей учится в 3 школах вместе? Ск-ко детей учится в друг. школах?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:15
    0
    6300:45=140 это 1/45 часть

    значит 14/45=140*14=1960 уч учится в первой школе

    14/45+2/45=16/45

    16/45=16*140=2240 уч чится во второй школе

    16/45-3/45=13/45=13*140=1820 уч учится в 3-й школе

    1960+2240+1820=6020 уч учится в трех школах

    6300-6020=280 уч учится в других школах