5-х/2+4 х-3/3=4 решите

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:15
    0
    Приводим к общему знаменателю 6:

    3 (5-х) + 2 (4 х-3) = 24

    15 - 3 х + 8 х - 6 = 24

    -3 х + 8 х = 24 + 6 - 15

    5 х = 15

    х = 3