Найдите значение выражения

корень из 72 - 2 корняиз 288 умножить15 пи/8

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:20
    0
    √ (36*2) - 2√ (144*2) * 15 пи/8 = 6√2-2*12√2*15 пи/8 =

    = 6√2-3√2*15 пи (мы тут сократили) = 6√2-45 пи

    Ответ: 6√2-45 пи