Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 15 ч, а вторую часть пути шел пешком 29 ч со скоростью 6 км/ч. Путь по суше был на 261 км короче пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:02
    0
    1) 29•6=174

    2) 174+261=435

    3) 435:15=29
  2. 25 мая, 14:55
    0
    29*6=174 км шел пешком

    174+261=435 км путь по реке

    435:15=29 км / час скорость по реке