Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 15 ч, а вторую часть пути шел пешком 20 ч со скоростью 4 км/ч. Путь по суше был на 115 км короче пути по реке. Какова была скорость туриста в пути по реке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:01
    0
    20*4=80 80+115=195 195:15=13 км/ч
  2. 24 июля, 15:37
    0
    1) 20*4=80 (пешком)

    2) 80+115=195 (по реке)