4 (2x-3) - 2 (9x-8) = 15 (1-x) + 3 (4-x)

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:17
    0
    Раскроем скобки, учитывая знаки:

    4*2 х-4*3-2*9 х+2*8=15*1-15 х+3*4-3 х

    8 х-12-18 х+16=15-15 х+12-3 х

    Перенесем члены с х влево, а числа впраыо, меняя знаки:

    8 х-18 х+15 х+3 х=15+12+12-16

    8 х=23 / странно, хотя, может так и должно быть/

    х=23:8

    23:8=23/8=2 целых7/8

    х=2+7/8
  2. 2 ноября, 06:07
    0
    6x-12-18x-16=15-15x+12-3x

    -10x-28=-18x+27

    -10x-28+18x-27=0

    8x-55=0

    8x=55

    x=6 7/8