Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 5 ч, а вторую часть пути шел пешком 17 ч со скоростью 6 км/ч.

Путь по суше был на 22 км длинее пути по реке.

Какова была скорость туриста в пути по реке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:23
    0
    1) 6*22=132 (км) - путь пешком.

    2) 132+50=182 (км) - путь по реке.

    3) 182:5 = 36.4 (км/ч) - скорость в пути по реке.