Турист первую часть пути плыл по реке на лодке в течение 10 ч, а вторую часть пути шел пешком 22 ч со скоростью 5 км/ч.

Путь по суше был на 50 км короче пути по реке.

Какова была скорость туриста в пути по реке?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:36
    0
    1) 5 х22=110 км - путь пешком

    2) 110+50=160 км - путь по реке

    3) 160/10=16 км/ч - скорость туриста по реке
  2. 11 сентября, 21:51
    0
    1) 5*22=110 (км) - вторая часть пути

    2) 110+50=160 (км) - проплыл по реке

    3) 160:10=16 (км/ч) - скорость, с которой турист плыл по реке

    Ответ: 16 км/ч