Масса четырех персиков и одного яблока 0,79 кг, а одного персика и 5 яблок 1,385 кг. Какая масса одного персика и одного яблока отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:31
    0
    4x+y=0.79

    x+5y=1.385

    решение:

    4x=0.79-y

    x = (0.79-y) / 4

    x=0.1975-0.25y

    0.1975-0.25y+5y=1.385

    0.1975+4.75y=1.385

    4.75y=1.385-0.1975

    4.75y=1,1875

    y=1,1875/4.75

    y=0.25 кг яблоко

    x=0.1975-0.25*0.25=0.135 кг персик