Площадь двух опытных участков равна 264 а, причем площадь одного из них в 3 раза больше площади другого. Найдите площадь большого участка.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:58
    0
    Площадь маленького участка 88 км, а большого 176 км или чио там ...
  2. 13 февраля, 08:06
    0
    Х - пл. 1 участка 3 х - пл. 2 участка х+3 х=264 4 х=264 х=264:4 х=66 3 х=66*3 3 х=198 Ответ площадь большего-198 а