Размеры пришкольного участка, имеющего форму прямоугольника, 125 м. и 350 м. 14950 м. занимает сад, а две третих (дробь) остальной площади отведено для опытных участков. Найди площадь опытных участков.

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:42
    0
    1) 125*350 = 43750 м2 площадь спортивного комплекса

    2) 43750 - 14950 = 28800 м2 площадь комплекса без катка

    3) 28800*2 / 3 = 19200 м2 площадь кортов
  2. 17 августа, 23:54
    0
    1) 125*350=43750 м2-площадь участка.

    2) 43750-14950=28800 м2-остальная площадь.

    3) 28800:3*2=19200 м2-для опытных участков.