Вычислите (2_8/9 + 1_7/15) * (1/7+8/49)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:56
    0
    (2_8/9 + 1_7/15) * (1/7+8/49) =

    2_8/9 + 1_7/15 = 3_40/45+21/45=3_61/45=4_16/45

    1/7+8/49=7/49+8/49=15/49

    4_16/45*15/49=196/45*15/49=4/3=1_ 1/3