Площадь двух опытных участков равна 264 м2, причем площадь одного из них в 3 раза больше площади второго. Найдите площадь каждого участка. Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:16
    0
    х площадь второго участка

    3 х площадь первого участка

    3 х+х=264

    4 х=264

    х = 66 м2 (площадь второго участка)

    3 х=3*66=198 м2 (площадь первого участка)