Площадь двух опытных участков равна 264 м2, причем площадь одного из них в 3 раза больше площади второго. Найдите площадь каждого участка

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:50
    0
    1) 264:4=66 (м2) - площадь 2-ого участка

    2) 66*3=198 (м2) - площадь 1-ого участка
  2. 29 мая, 04:19
    0
    Х - площадь 1 участка

    3 х - площадь 2 участка

    х+3 х=264

    4 х=264

    х=264/4

    х=66 м2 - площадь 1 участка

    66 х3=198 м2 - площадь 2 участка