Папа купил 2 кг персиков. к обеду мам взяла из них половину, и 1 персик взяла дочь. к ужину мама взяла половину оставшихся персиков и 2 персика взял сын. после этого осталось 2 персика. сколько персиков в 2 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:06
    0
    2 оставшиеся + 2 взятых Павликом=4 персика

    4+4 (как равные половины) = 8

    8+1 = 9 персиков в килограмме.

    9*2=18 персиков в двух кг.