папа собрал на даче 2 кг. персиков. К обеду мама взяла из них половину, и Яна взяла один персик. Вечером мама взяла половину оставшихся персиков, и Павлик взял два персика для себя и сестры. После этого осталось два персика. Сколько персиков было в двух килограммах?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:51
    0
    2 оставшиеся + 2 взятых Павликом=4 персика

    4+4 (как равные половины) = 8

    8+1 = 9 персиков в килограмме.

    9*2=18 персиков в двух кг.