У Пети и его сестры Наташи вместе в коллекции 84 марки, причём у Наташи на 16 марок меньше, чем у Пети. Сколько марок у брата и сестры отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:11
    0
    84-16=68-если поровну

    68:2=34-у Наташи

    34+16=50-у Пети

    Ответ: 50 у Пети, 34 у Наташи
  2. 29 января, 21:42
    0
    84=2 х+16

    68=2 х

    х=34

    У Наташи 34, у Пети 50