У Пети и Мити вместе 248 марок, причём у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити, Сколько марок у каждого из ребят?

У Даши и Наташи вместе 372 открыки, причем у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи. Сколько открыток у каждой из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:46
    0
    1

    1) 248-8 = 240 без лишних

    2) 240:2 = 120 у Пети

    3) 120+8=128 у Мити

    2

    1) 372-12 = 360

    2) 360:2 = 180

    3) 180+12 = 192