Из села в город выехала легковая машина. Через 2 часа ей оставалось проехать расстояние которое в 4 раза меньше пройденного. Чему равно расстояние от села до города если скорость машины равна 80 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:34
    0
    80*2=160 (км) - проехала машина за 2 часа

    160:4=40 (км) - осталось проехать

    160+40=200 (км) - расстояние от села до города