У даши и наташи вместе 372 открытки причем у даши на 12 открыток больше чем у наташи. сколько открыток у каждой из девочек

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:47
    -1
    x+x+12=372

    2x=360

    x=180-наташа

    12+x=12+180=192-даша
  2. 4 февраля, 07:25
    +1
    372-12=360

    360:2=180 открыток у Наташи

    180+12=192 открытки у Даши

    Проверяем: 180+192=372