Решите задачу

У Даши и наташи вместе 372 открытки, причём у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи. Сколько открыток у каждой из девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:28
    0
    1) 372-12=360 (от.) - у Даши

    2) 360:2=180 (от.) - у Наташи

    3) 180+12=192 (от.)

    Ответ: у каждой девочки 192 открытки.