Задача на уравнивание. У Даши и Наташи вместе 372 открытки, причём у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи. Сколько открыток у каждых из девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:07
    0
    372:2=186

    186+12=198-у Даши

    186-12=174-у Наташи
  2. 5 августа, 17:35
    0
    1) 372-12=360 (открыток)

    2) 360:2=218 (открыток) - у Наташи

    3) 218+12=230 (открыток) - у Даши.