Составь схему реши задачу. У Даши и Наташи вместе 372 открытки, причём у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи. сколько открыток у каждой из девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:15
    0
    Х открыток - Наташи

    х+12 откр. - даши

    1) х + (х+12) = 372

    х+х+12=372

    2 х+12=372

    2 х=372-12

    2 х=360

    х=360/2=180 открыток у Наташи

    2) 180+12=192 открытки у Даши
  2. 30 ноября, 17:17
    0
    Даша?

    Наташа?, на 12 М, чем у Даши

    Всего-372