Решите уравнение=) 3.7 х+15+4.1 х=89.1

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:31
    0
    7,8 х+15=89,1

    7,8 х=89,1-15

    7,8 х=74,1

    х=74,1:7,8

    x=9,5
  2. 22 февраля, 15:53
    0
    3.7x+15+4.1x=89.1

    7.8x=89.1-15

    7.8x=74.1

    x=74.1/7.8

    x=9.5