Длина обода (окружности) колеса равна 36 см. Пройдя некоторое расстояние, колесо сделало 45 оборотов. Какой должна быть длина обода колеса, чтобы оно преодолевало то же расстояние за 30 оборотов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:38
    0
    45*36=1620 см - путь

    1620/30=54 см должен быть обод
  2. 13 октября, 23:49
    0
    1) 45*36=1620 (см) - расстояние

    2) 1620/30=54 (см) - должна быть длина обода

    Ответ: 54 см