Длина обода окружности колеса равна 36 см. Пройдя некоторое расстаяние, колесо сделала 45 оборотов. Какой должна быть длина обода колеса, чтобы оно преодалевало то же расстояние за 30 оборотов?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:23
    0
    S=36*45=1620 см

    P=S/n=1620 см/30=54 см.