Представьте число 100 в виде суммы двух слагаемых, отношение которых равно: а) 4:1. б) 8:32. в) 37:13. г) 29:71

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:52
    0
    A) 4x+x=100

    5x=100

    x=20

    4x=80

    80+20=100 так и остальные

    б) 20+80=100

    в) 74+26=100

    г) 29+71=100